Partenaires

Ce projet n’aurait pas été possible sans le soutien financier et créatif d’une longue liste de donateurs. Chacun d’eux a généreusement partagé son temps et ses talents. Certains apportèrent des cadeaux en argent et la plupart ont reçu très peu pour tous leurs efforts créatifs.

Partenaires financiers

Ministère de l'Industrie, du Tourisme et de l'Investissement,
      Gouvernement des Territoires du Nord-Ouest
Dominion Diamond Ekati Corporation
Office national du film du Canada
Conseil des arts des Territoires du Nord-Ouest
Fonds de justice sociale de l'Alliance de la Fonction publique du Canada
      & le Syndicat des Travailleurs du Nord

Partenaires créatifs et sympathisant(e)s

Joe Acorn
Adam Dental Clinic
AFCY
Alternatives North
Amnesty International
Paul Andrew
Christine Armstrong
Aurora College
Lydia Bardak
Sheila Bassi-Kellett
Bella Academy
Diane Boudreau
Carmen Braden
Esther Braden
Pat Braden
Sarah Brideau
Dave Brosha
Centre for Northern Families
David Christensen
Shane Clarke
Chekoa Youth Hand Games
Coast Guard Auxiliary
Miranda Currie
Day Shelter
Katy Dillon
Alison Doak
Christa Domchek
Hannah Downes
Bobby Drygeese
Mary Louise Drygeese
Ecology North
Lynn Elkin
Miki Ehrlich
Vee Faria
Lynn Feasey
Jennifer Fischlin
Food Rescue
Sylvie Francoeur
Joyce Gilchrist
Godson
Goyatiko
Joanna Grant
Julie Green
Matthew Grogono
Lorne Gushue
Barb Hall
Mira Hall
Heather Hayne
Help Line
Marg Henderson
Lorraine Hewlett
James Hodson
Jeff Hipfner
Susan Hoefer
Helen Hoeve
Dr Courtney Howard
Susan Huvenaars
Stephanie Irlbacher-Fox
Jenkins Family
John Howard Society
Ingrid Kabanga
Dave Kellett
Kopykat
Astrid Kruse
Caitlin Lacey
Dawn Lacey
Dianne Lafferty
Shawna Lampi-Legaree
Cathy Landry
Nick Landry
Gabriella Lappano
Brian Latham
Elly Lecorre
Yves Lécuyer
Sandy Little
Dave Lovell
Nancy MacNeill
Ryan McCord
Alison McCreesh
Janice McKenna
Dianne Mercredi
Rosalind Mercredi
Gary Milligan
Raine Mingo
Suzette Montreuil
Kirsten Murphy
Native Women Association
NACC
Todd Parsons
Teresa Patzer
Darha Philpott
Ptarmigan Ptheatrics
Eli Purchase
Radiance M-bodied
Jeff Renaud
Doug Ritchie
Tomiko Robson
Rory the Dog
Calvin Rossouw
Francois Rossouw
Levi Rossouw
Salvation Army
Pablo Saravanja
Laurie Sarkadi
Kris Schlagintweit
Side Door Youth Centre
signed
Snowking Castle
St. John Ambulance
Stanton Territorial Hospital
Joanne Stassen
Staples
Ethan Naze Sundberg
Mary Rose Sundberg
Dave Taylor
Vanessa Temple
Territorial Dementia Facility
Theytus Books
Craig Thomas
Bonnie Thompson
Madison Thompson
Miranda Thompson
Maureen Tonge
Anke Tuininga
UNW
Urban Art Studio
Stacey Van Metre
Christina Vernon
Kate Wilson
Drew Wolfe
Trevor Wood
Terry Woolf
Yellowknife Catholic Schools
Yellowknife Fire Department
Yellowknife Food Bank
Yellowknife Garden Collective
Yellowknife Public Library
YWCA